Крыжовник КУРШУ ДЗИНТАРС в Алматы

Средние
Сладкий
Желтый

Крыжовник Куршу Дзинтарс образует компактный, высокодекоративный куст. Раскидистость ветвей средняя, побеги прямые, тонкие.

Без укрытия способен выдерживать понижение температуры в зимнее время до -32оС. Сорт крыжовника Куршу Дзинтарс может переносить недолгие периоды засухи.

Цвести крыжовник Куршу Дзинтарс начинает во второй декаде мая.

Достоинства сорта:

- декоративный, слабораскидистый куст;

- высокая зимостойкость;

- ягоды созревают одновременно;

- приятный сладкий вкус плодов;

- растение неприхотливо в выращивании;

- устойчив к некоторым типичным для культуры заболеваниям.

Крыжовник Куршу Дзинтарс хорошо приживается после размножения вегетативным способом.

Саженцы крыжовника Куршу Дзинтарс высаживают как весной, так и осенью. Наиболее подходящие осенние месяцы – сентябрь-октябрь.

Место для выращивания крыжовника выбирают солнечное с учетом разрастания кустов и их групповой посадки. Высаживая культуру около забора или стен сооружений, необходимо отступать не менее 1 м. Крыжовник – влаголюбивая культура, но низины и заболоченные участки для выращивания не подойдут. Предпочтительные грунты – плодородные, с хорошей воздухопроницаемостью.

Посадочную яму готовят на обработанной от сорняков почве. Размер ямы должен быть в 2 раза больше объема корневой системы саженца. Вынутую из ямы почву смешивают с органическим или минеральным удобрением.

Корни саженца перед посадкой освобождают от земляного кома и расправляют в разные стороны. Саженец в посадочной яме располагают на заранее подготовленном земляном холме, засыпают подготовленной землей, корневую шейку не заглубляют. Для полива после посадки потребуются два полных ведра воды, которые выливают вокруг куста за несколько приемов.

Если на саженце присутствуют побеги, их обрезают до первой почки, чтобы все силы растения пошли на укоренение. Почву вокруг посадки мульчируют высушенной травой, компостом или торфом.

Куст Куршу Дзинтарс вырастает компактным, но чтобы ягоды не становились мелкими, его необходимо постоянно разрежать. Кустарник должен всегда состоять из веток разного возраста.

Если при посадке были внесены удобрения, то следующие подкормки применяют только на 3-й год выращивания. Для этого в конце весны под куст вносят любые комплексные минеральные удобрения или около одного ведра хорошо перепревшего навоза. Удобрение не используют в конце лета, чтобы не спровоцировать рост новых побегов, которые не смогут вызреть и перенести зиму.

Молодой кустарник после посадки подвязывают к колышку, чтобы задать вертикальное направление роста и уберечь ветки от поломки в случае сильного ветра.

Осенью куст не туго связывают, землю вокруг окучивают. На зиму молодое растение укрывают лапником или нетканым укрывным материалом. Зимой куст закидывают снегом, под которым крыжовник Куршу Дзинтарс хор

Все знают, что растения – это живые существа и на их жизнь влияет множество факторов. Один из важнейших, это правильная и своевременная посадка (видео по посадке находится на нашем ютуб канале (ссылка)). Даже если Вы опытный садовод не поленитесь и вспомните еще раз о всех тонкостях выращивания растений.

После получения Вашей претензии, специалисты компании рассмотрят ее согласно законодательству Республики Беларусь в течение 14 календарных дней. О результатах рассмотрения претензии и предпринятых компанией действиях Вам сообщат одним из способов: по телефону, или по электронной почте.

• Похожие товары
  • Рекомендуем

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.