Плодовые деревья в Алматы

Похожие товары:
К сожалению, раздел пуст
В данный момент нет активных товаров

Плодовые деревья

Для садовода важен не только хороший урожай, но и то, сколько времени и сил придется потратить на его получение. А поскольку мы живем не на юге, где все растет «само», для Казахстана следует выбирать плодовые деревья зимостойких сортов.

Плодовые деревья для Казахстана

В питомнике «Сад» мы выращиваем саженцы в открытом грунте. Питомник находится в северной области Беларуси. Саженцы фруктовых деревьев, выращенные в нашем питомнике, устойчивы к перепадам температур, болезням и вредителям.

В ассортименте питомника представлены плодовые деревья:

• яблоня;
  • груша;
  • слива;
  • вишня;
  • черешня;
  • дюк;
  • абрикос;
  • персик;
  • нектарин;
  • рябина;
  • боярышник;

Также мы выращиваем подвои для яблони, для черешни и вишни, для сливы и груши.

Наши саженцы растут на легкой почве, что позволяет получить мочковатую разветвленную корневую систему. Растение легко извлекать из такого грунта и корневая система не нарушается при выкапывании. Посадочный материал доходит до покупателя неповрежденным и жизнеспособным.

Рекомендации по посадке плодовых деревьев

Опытные садоводы советуют посадить на участке культуры с разными сроками созревания урожая. Такая комбинация фруктовых деревьев на приусадебном участке, позволит получать урожай с середины лета и до конца сезона. К тому же при разных сроках созревания урожая легче справиться с его заготовкой, переработкой и хранением.
Фруктовые растения хорошо чувствуют себя в соседстве друг с другом. Например, яблоню можно посадить рядом с грушей, грушу можно посадить неподалеку от вишни и т.д. Единственное что нужно учесть: нельзя сажать семечковую культуру на место, где росла косточковая культура и наоборот.
Что касается сроков посадки плодовых культур, то высаживать их на участок можно и весной и осенью. Весной высадку нужно провести как можно раньше – сразу после схода снежного покрова. Осенью желательно за 1-1,5 месяца до того как начнет замерзать земля. Своевременная посадка даст растению возможность укорениться, прижиться в почве и окрепнуть к зиме.

Урожайность любого плодового можно увеличить, производя своевременную подкормку. Летом вносят минеральные комплексные удобрения, осенью под перекопку – компост или перепревший навоз. Необходима и обрезка растений, которую желательно проводить и ранней весной и осенью после снятия урожая.

Плодовые деревья с доставкой из питомника

Какую бы культуру вы не выбрали, можете быть уверены в том, что в питомнике «Сад» вы найдете качественный посадочный материал. Мы тщательно упакуем саженцы и отправим по вашему адресу через нашего партнера – надежную транспортную компанию СДЭК.

Наш питомник работает для розничных покупателей и для оптовиков. Позвоните или напишите нам, получите консультацию специалиста, оформите заказ. И уже в этом сезоне на вашем участке появится желаемое растение.