Саженцы в Алматы

Купить саженцы в Алматы вы можете в нашем интернет-магазине. Мы продаем здоровые акклиматизированные растения, которые принесут вам обильный урожай.

Выбор саженцев

Выращивание ягодных кустарников или плодовых деревьев из семян и черенков – долгий и трудоемкий процесс. Эту работу с успехом выполняет профессиональный питомник растений, но она сложна для простого садовода. Поэтому наиболее эффективный способ выращивать плодовые деревья и плодовые кустарники – это приобретение готовых саженцев.

Вырастить дерево из уже укорененного саженца под силу даже начинающему садоводу. Успех зависит от 2-х составляющих: качества посадочного материала и соблюдения правил посадки.

Признаки здоровых саженцев

Фундаментом хорошего урожая является качественный посадочный материал. Определить качество можно по внешним признакам.

Главные признаки здорового растения:

1.      Хорошо развитая корневая система.

2.      Наличие крепкого ствола.

3.      Предпочтительны кустики с набухшими почками и еще нераспустившимися листьями.

Здоровые саженцы быстро приживаются на новом месте и начинают активно расти. По возрасту лучше выбирайте одно или двухлетние. Чем моложе, тем легче куст или деревце приживется на новом месте.

Основные правила посадки

Место посадки должно быть защищено от прямых солнечных лучей и сквозняков. При глинистой почве на дно посадочной ямки необходимо уложить дренаж. Глубина посадочной ямы от 40-50 см (для кустарников) до 90 см (для плодовых деревьев). Оптимальная форма ямы – цилиндрическая.

Посадочную яму выкапывают заранее (за 1-2 недели), чтобы грунт успел осесть. В этом случае растение после посадки не опустится из-за проседания почвы. Это очень важно, так как прикорневая шейка должна оставаться над поверхностью земли.

Нельзя применять свежие органические удобрения для подкормки неокрепшей культуры. Также необходимо правильно рассчитать количество минеральных добавок. Полив должен быть достаточным, но умеренным. Также большинство только что высаженных растений требуют установки подпорок.

Большой выбор. Надежная упаковка. Бережная доставка

На нашем сайте представлен каталог саженцев с большим выбором различных садовых культур. Здесь вы найдете как традиционные, так и выведенные за последние годы сорта плодовых и ягодных культур и цветов.

Магазин саженцев «Плодопитомник Сад» гарантирует бережную упаковку и аккуратную доставку. Упаковка сохраняет прикорневую систему в увлажненном состоянии и защищает растение от механических повреждений. Вы получите здоровое крепкое растение, полностью готовое к высадке в открытый грунт.

Каталог саженцев

Интернет магазин саженцев «Плодопитомник Сад» предлагает купить саженцы с доставкой для жителей Беларуси, России и Казахстана. В нашем каталоге вы найдете около 500 наименований различных садовых культур.

Наш ассортимент

У нас есть как самые распространенные, так и только начинающие набирать популярность садовые культуры. В каталоге представлены фото и подробные описания сортов. Кликнув по карточке сорта, вы сможете посмотреть полную информацию о нем.

Из описания вы узнаете о характеристиках растения, его отличиях и особенностях ухода. Эта информация поможет сделать правильный выбор. Также консультацию по выбору и покупке можно получить, задав вопрос в чате на нашем сайте.

Рекомендации по посадке и уходу за плодовыми деревьями и кустарниками различных сортов смотрите в разделе «Видео». Здесь наши специалисты просто и понятно рассказывают об особенностях выращивания, правилах посадки, подкормки и обрезки.

Купить саженцы в интернет магазине с доставкой

Покупая у нас, вы можете быть уверены, что получите качественный посадочный материал. Мы продаем растения, выращенные в питомнике профессионалами своего дела. Особое внимание наши агрономы уделяют жизнестойкости выращиваемых культур.

Чтобы купить саженцы напрямую из питомника, оформляйте заказ с доставкой на нашем сайте. Мы оперативно отправим посылку и уже в этом сезоне вы сможете посадить новые плодовые деревья и кустарники на вашем приусадебном участке.